Le Personnel

Le personnel : année scolaire 2018-2019

Par admin anatole-france-noeux-les-mines, publié le vendredi 11 avril 2014 15:05 - Mis à jour le mardi 18 septembre 2018 17:03

 

DIRECTION

M. HABOUZIT Bernard– PRINCIPAL

M. FLAK Caroline – PRINCIPAL ADJOINT

M.RZASA Patrick - DIRECTEUR DE SEGPA

INTENDANCE

MME LEPROVOST Carole – ADJOINT GESTIONNAIRE

M LEMOINE Fabrice – SECRETARIAT

SECRETARIAT

MME YOUFSI Nathalie

M FOUQUART Jacques

MME MIGLIACCIO Imma

VIE SCOLAIRE

MME NOCERA Sylvia, CPE

MME SENECAL Dorothée, CPE

MME ALLART Charlotte, assistante d'éducation

M DHALLAINE Mathieu, assistant d'éducation

MME EL FADANI Nora, assistante d'éducation

M EL FADANI Anouar, assistant d'éducation

M FAUQUEUR Kévin, assistant d'éducation

M FOURNIER Christophe, assistant d'éducation

MME MALBRANQUE Mégane, assistante d'éducation

M LEPILLIET Axel, assistant d'éducation

MME PORQUET Amandine, assistante d'éducation

M PRESSE Erwan, assistant d'éducation

ASSISTANTS VIE SCOLAIRE

MME LAZARE Mariana

MME MEJEAN Charlotte

MME SANNIER Natasha

MME FLAHOU Michelle (Ulis)

MME COIN Sandrine (Ulis)

MME MILLAURIAUX Laëtitia (Ulis)

CONSEILLER D'ORIENTATION PSYCHOLOGUE

MME SUBREROQUE Karine

ACCUEIL

M CRYSPIN Frédéric

AGENTS DE SERVICE

MME BOURGOIS Véronique

MME BOUREL Marceline

M GRAVE Davis

M JEROME Alain

MME LOGEZ Chantal

MME RAHLE Hélène

MME VANECLOO Marjorie

M PLACE Thierry

LABORATOIRE

MME MASSE Véronique

INFIRMIERE

MME MOYAUX Jacqueline

MME CORNET Sandrine

ASSITANTE SOCIALE

MME DEGORRE Tania

ENSEIGNANTS

Allemand

MME CHAUMERET Angélique

Anglais

MME BORUSZEWSKI Peggy

MME DUBOIS Elodie

MME MIGNOT Julie

MME REMY Sarah

M WIECZOREK Jean-François

Arts plastiques

M CHEVALIER Manuel

M POPULAIRE Franck

CDI

MME PICAVET Emilie

MME STEIDLE Anne-Sophie

Education musicale

MME LE CAM Emeline

M BOUVART Andrew

Education physique

MME JORION Juliette

MME KERNANE Isabelle

M JARRY Rémy

M MONESTIE Jean-Marc

M NOURTIER Vincent

MME TIPREZ Valérie

Espagnol

MME CHARLET Séverine

MME DUFOUR Julie

M GONZALEZ Tony

Histoire-géographie

M BAILLEUL Arnaud

M BUISINE Dimitri

M NIOTOU Maxime

MME ZIELINSKI Justine

M WAWRZYNIAK Alexandre

Lettres

MME CRIVIER Marion

MME DEZEQUE Céline

M GUILLOTTE Bastien

MME HOMBERT Sandrine

MME MAILLET Meidi

MME TOUZOT Sylvie

M WASTIAUX Julien

Mathématiques

MME BREZAULT Anne

MME CAU Bénédicte

MME JANSSENS Stéphanie

M NIEDZWIEDZ Christophe

M PIKULIK Kévin

M VAN SIMAEYS Karl

Sciences et vie de la terre

MME FOUCAULT Emmanuelle

M MAHLMANN Guillaume

MME WATEL Fabienne

Sciences physiques

MME DAUTRICHE Isabelle

MME LIQUETTE Colette

Technologie

M LANCELEVE Olivier

M LEMAIRE Philippe

ULIS

MME FLAHOU

SEGPA

MME AYROLE Caoline

MME BOGDANSKI Camille

M CRIGNON Benjamin

M DEROO Bertrand

M GRUSON Maxime

MME MOREL Sophie